Умерла ставшая инвалидом после теракта в Беслане россиянка

Глава Северной Осетии сообщил о смерти женщины, ставшей инвалидом после теракта в Беслане

Фото: Telegram-канал главы Республики Северная Осетия – Алания Сергея Меняйло

В Северной Осетии умерла Марина Дучко, ставшая инвалидом после теракта в Беслане в 2004 году. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло в Telegram.

Он назвал Дучко мужественной женщиной и заявил, что она многое преодолела благодаря силе своего характера. «Мы очень старались поддержать Марину. Очень надеялись, что лечение, которое она проходила, поправит ее здоровье… Знаю, что за нее переживала вся республика! К сожалению, в этой ситуации мы оказались бессильны», — написал Меняйло.

Причину смерти россиянки глава Северной Осетии не уточнил.

Дучко была ранена при взрыве 3 сентября 2004 года. В позвоночник женщины попал осколок снаряда, и она перестала чувствовать ноги. В результате пострадавшая оказалась прикована к инвалидной коляске.

В феврале стало известно, что Дучко пришлось выставить на продажу дом, чтобы оплатить дорогостоящее лечение в Греции. По словам журналиста Заура Фарниева, денег, выделенных государством пострадавшей в теракте женщине, не хватило для проведения реабилитации.

Читайте также:  Российский регион попал под обстрел со стороны Украины

Материалы по теме:«Родители с оружием в руках лезли туда, готовые умереть»16 лет трагедии Беслана. Почему переговоры не помогли спасти всех заложников1 сентября 2019«Большая часть из нас должна была погибнуть»15 лет трагедии Беслана. Как офицеры «Альфы» первыми пошли на штурм и оказались в аду2 сентября 2019«Люди стесняются сейчас даже свадьбы играть»В Беслане много лет пытаются начать новую жизнь. Но не могут3 сентября 2018Беслан. Мы помнимСпецпроект «Ленты.ру» 1 сентября 2014

В октябре 2018 года после продолжительной болезни скончался Сослан Кануков, также выживший в бесланском теракте. Мужчина на протяжении нескольких лет боролся с онкологией.

В сентябре 2004 года в Беслане террористы на протяжении трех дней удерживали в заминированном школьном здании 1128 заложников. В ходе спецоперации был уничтожен 31 боевик, также были ликвидированы все организаторы теракта. Один из террористов, Нурпаша Кулаев, был взят живым и приговорен к пожизненному заключению. В результате трагических событий погибли 334 человека, из них 186 детей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Женщина получила пенсию купюрами «банка приколов»
В России выявили 5364 случая коронавируса
Шойгу заявил об уничтожении 16 танков Leopard на Украине
Путин прокомментировал идею строительства мечети в парке «Патриот»
В Кремле заявили о посягательстве США на важный российский проект
Российский подросток на тракторе сбил двухлетнюю сестру
В Госдуму внесли уточняющий понятие «соотечественник» законопроект
Предложивший Путину баллотироваться рассказал о разговоре перед выдвижением