Украинский дрон-камикадзе попытался атаковать газопровод в российском регионе

Mash: дрон-камикадзе ВСУ попытался атаковать газопровод в Тверской области

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Дрон-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытался атаковать газопровод «Ямал — Европа» в Тверской области. Об этом сообщил Mash в Telegram.

По информации издания, утром 26 ноября беспилотник самолетного типа со взрывчаткой обнаружили в двух метрах от газовой трубы на территории филиала «Газпром трансгаз» в городе Торжок.

Отмечается, что размах крыльев найденного дрона составляет 2,5 метра, а длина — 1,5 метра. Носовая часть летательного аппарата была разбита. Опознавательных знаков на нем не обнаружили. Саперы сняли с беспилотника два заряда пластида весом по одному килограмму каждый и уничтожили.

Транснациональный магистральный «Ямал — Европа» ввели в эксплуатацию в 1999 году. Он соединяет газовые месторождения севера Западной Сибири с потребителями в Европе в обход территории Украины.

Ранее, 26 ноября, правительство Тверской области сообщало, что в Торжокском районе региона удалось обезвредить дрон. По данным властей, мирные жители не пострадали. Значительных разрушений на земле не выявили.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шестилетней россиянке пробило голову кирпичом во дворе дома
Опубликован список пострадавших при мощном пожаре на российской ТЭЦ
Губернатор рассказал о раненном при атаке ДРГ на Брянскую область ребенке
Иммунолог оценил риски распространения сибирской язвы в России
В Госдуме раскрыли подробности об уроках семьеведения для школьников
В России назвали главную опасность для Британии и связали ее с интеллектом политиков
Почти 20 человек пострадали в ДТП с автобусом в российском регионе
Беспилотники ВСУ атаковали Белгородчину 33 раза за сутки