Украинский беспилотник долетел до окраины столицы российского региона

Губернатор Шапша: один из атаковавших регион БПЛА уничтожен на окраине КалугиМарк Леонов (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Nina Liashonok / Keystone Press Agency / Global Look Press

Один из атаковавших Калужскую область беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины долетел до окраины столицы этого российского региона, Калуги. С таким заявлением выступил в Telegram губернатор Калужской области Владислав Шапша.

По словам чиновника, всего в регионе было уничтожено девять беспилотников.

«Прошу вас, друзья, быть особенно внимательными. Очень важно строго следовать правилам: сразу же информировать экстренные службы, не приближаться и не трогать обломки [БПЛА]», — обратился к жителям Калужской области Шапша.

Известно, что Украина за ночь выпустила 23 беспилотника по российским регионам. 12 из них пытались атаковать Брянскую область, девять — Калужскую, еще два — Курскую область.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пермские болельщики сожгли на Масленицу чучело Родченкова
Российский истребитель в воздушном бою сбил украинский штурмовик Су-25
Опухоль весом с семилетнего ребенка выросла в животе у россиянина
Комбат ДНР предупредил о «трудном заявлении» генерала Суровикина по Херсону
Российский полковник назвал цель внезапной проверки Тихоокеанского флота
Представившийся британским ученым Чубайс назвал главную проблему России 1990-х
«Над нами весь мир смеется!» Глава Дагестана осудил поиски евреев в турбине самолета
Российские военные рассказали о спасшей их разорвавшейся мине