Украинский беспилотник долетел до окраины столицы российского региона

Губернатор Шапша: один из атаковавших регион БПЛА уничтожен на окраине КалугиМарк Леонов (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Nina Liashonok / Keystone Press Agency / Global Look Press

Один из атаковавших Калужскую область беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины долетел до окраины столицы этого российского региона, Калуги. С таким заявлением выступил в Telegram губернатор Калужской области Владислав Шапша.

По словам чиновника, всего в регионе было уничтожено девять беспилотников.

«Прошу вас, друзья, быть особенно внимательными. Очень важно строго следовать правилам: сразу же информировать экстренные службы, не приближаться и не трогать обломки [БПЛА]», — обратился к жителям Калужской области Шапша.

Известно, что Украина за ночь выпустила 23 беспилотника по российским регионам. 12 из них пытались атаковать Брянскую область, девять — Калужскую, еще два — Курскую область.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Появились подробности о последних днях жизни Горбачева
Власти заявили о репрессиях Украины против жителей Херсона
Девять человек пострадали в ДТП на трассе в российском регионе
В ДНР уничтожили пытавшуюся вести разведку боем бронегруппу ВСУ
В Подмосковье 11-летний школьник оставил послание и покончил с собой
В Москве сотни человек эвакуировали из здания из-за утечки токсичного вещества
Стая бездомных собак напала на женщину в российском городе
Раскрыта роль Трампа в разрешении Украине наносить удары по России