Украинские диверсанты пытались прорваться в Россию на американском БТР

Shot: украинская ДРГ пыталась прорваться в Белгородскую область на БТРАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)СюжетРабота систем ПВО:

Фото: Maksym Kishka / Reuters

Украинская диверсионно-разведывательная группа пыталась прорваться в Белгородскую область на американском бронированном транспортере (БТР). Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

По сведениям издания, пехотинцы планировали захватить окраину российского села Журавлевка. По ним российские военные ударили FPV-дроном.

Как утверждает Shot, когда диверсанты отступали, они потеряли одного бойца. Его оставили лежать в грязи, никто из товарищей за ним не вернулся.

До этого в Минобороны рассказали, что российская система противовоздушной обороны (ПВО) сбила дрон самолетного типа над Белгородской областью.

Еще раньше Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались атаковать территорию России десятками беспилотников. Больше всего устройств — 24 — перехватили в Ростовской области. Пять дронов сбили над Брянской областью, по три — над Белгородской и Курской, два — над Крымом, по одному — над Орловской и Воронежской областями.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат посчитал отклонением ведение детских страниц в соцсетях родителями
Ульяновскую чиновницу не стали увольнять за фото из "шоколадной" ванны
Медведев заявил о желающих растерзать Россию
Россиянин на электросамокате насмерть сбил пенсионера
Международный совет по спорам отказал Хельсинки в претензиях к «Росатому»
Российские войска отразили 16 атак ВСУ на одном из направлений
Путин сообщил об ударах по местам производства БПЛА на Украине
В Госдуме задумались об ограничении продажи экстренных контрацептивов