Украинские диверсанты пытались прорваться в Россию на американском БТР

Shot: украинская ДРГ пыталась прорваться в Белгородскую область на БТРАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)СюжетРабота систем ПВО:

Фото: Maksym Kishka / Reuters

Украинская диверсионно-разведывательная группа пыталась прорваться в Белгородскую область на американском бронированном транспортере (БТР). Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

По сведениям издания, пехотинцы планировали захватить окраину российского села Журавлевка. По ним российские военные ударили FPV-дроном.

Как утверждает Shot, когда диверсанты отступали, они потеряли одного бойца. Его оставили лежать в грязи, никто из товарищей за ним не вернулся.

До этого в Минобороны рассказали, что российская система противовоздушной обороны (ПВО) сбила дрон самолетного типа над Белгородской областью.

Еще раньше Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались атаковать территорию России десятками беспилотников. Больше всего устройств — 24 — перехватили в Ростовской области. Пять дронов сбили над Брянской областью, по три — над Белгородской и Курской, два — над Крымом, по одному — над Орловской и Воронежской областями.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны отчиталось об уничтожении ангара с американскими гаубицами М777
Инфекционист назвал возраст риска для заражения оспой обезьян
Стали известны подробности о насмерть сбитых пьяным россиянином на Audi девушках
В России задумали создать православную ЧВК
ВСУ потеряли до 70 человек убитыми и ранеными на двух направлениях в зоне СВО
Глава фонда «Круг добра» отметил важность развития социального партнерства
В граничащем с Украиной российском регионе беспилотник скинул взрывчатку на село
В России осужденный чиновник получил свободу после службы в «горячем» районе СВО