Украинец прорывался в Крым на плоту из бутылок и досок

Фото: youtube.com/kerchnettv

Осуществить задуманное горе-путешественнику не удалось — за нелегальную попытку пересечь границу его задержали российские пограничники. По словам сотрудников Федеральной Службы Безопасности, при себе у гражданина Украины были документы, туристический рюкзак с провизией, а также банковские карты, мобильный телефон и видеокамера.

Задержавшим его блюстителям закона украинец объяснил свой поступок тем, что увлекается экстремальным туризмом. Пограничников это ни капли не впечатлило — закон есть закон. На мужчину наложили штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Ранее «Правда.Ру» уже писала о похожем случае. Герой той истории, правда, не пытался проникнуть на территорию Российской Федерации. Наоборот — он предпринял отчаянную попытку покинуть ее. Уроженец села Правда Сахалинской области решил отправиться по воде в Японию, Страну восходящего солнца. Исполнить мечту о загадочных островах ему, к сожалению, так и не удалось. Сахалинца постигла та же участь, что и любителя экстремального туризма из Украины — бдительные российские пограничники задержали ретивого мужчину.

Читайте также:

Интервью об экстремальных видах спорта

 

Сдавший ЕГЭ на 400 баллов школьник нечаянно поступил в МГУ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Безработный россиянин охранял с автоматом плантацию конопли
СК возбудил уголовное дело после смертельного ДТП в Ставропольском крае
Россиянин изнасиловал 12-летнюю дочь коллеги и попытался покончить с собой
Основатель Group-IB Илья Сачков отказался признавать в суде вину в госизмене
Раскрыта сумма налогового долга заочно осужденного бывшего издателя «Медиазоны»
Россиянин получил серьезные ожоги в коломенском автобусе
Дезертир с СВО совершил под наркотиками три вооруженных разбоя за утро
Готовивших теракты в российском регионе сторонников ИГ арестовали