Украина умоляет другие страны дружить против России

Фото: Fotodom.ru

По ее словам, союзы Украины с другими государствами позволят «ослабить агрессора». Ирина Луценко предложила, например, вступить в альянс с Соединенными Штатами Америки. Свой выбор она объяснила тем, что Вашингтон хочет ввести санкции против России за «Северный поток-2». Луценко выразила мнение, что этот союз был бы великолепен и пришелся бы очень кстати для Украины.

Также, по словам Ирины Луценко, в антироссийский альянс можно пригласить и Турцию. Это государство выступить против России уговорить легко, считает представитель президента Украины в Верховной раде. Например, указать на то, что Российская Федерация может разместить в «аннексированном» Крыму ядерное оружие. Это, по мнению Луценко, испугает Турцию и позволит примкнуть к могущественному альянсу.

Ирина Луценко выразила уверенность в том, что другие государства непременно захотят «иметь дело» с Украиной. Луценко заявила, что в последние годы Незалежная серьезно повысила свой статус на мировой арене, что позволит ей участвовать в переговорах как «равному партнеру».

Читайте также:

Украина придумала новый план: Крым станет островом

Сдавший ЕГЭ на 400 баллов школьник нечаянно поступил в МГУ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Битва гигантов: по зубам ли Трампу Си Цзиньпин
Президент Эстонии попросила Грузию не разочаровывать ее
Украина готовится к войне за Крым
Белорусская оппозиция потребовала разорвать союз с Россией
Новую российскую базу в Финском заливе в Эстонии посчитали экспансией
Сноуден допустил вмешательство России в выборы США
На погашение госдолга уйдет треть бюджета Украины в 2020 году
Крымские татары ответили Чубарову на его предложение простить крымчан