Украина пыталась ударить по двум регионам России

Минобороны: силы ПВО сбили два дрона ВСУ над Курской и Белгородской областями

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) днем в пятницу, 11 октября, пытались атаковать два региона России. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили два беспилотника над Курской и Белгородской областями. В министерстве назвали действия Украины попыткой совершить террористическую атаку на объекты на территории России.

В ночь на 11 октября Украина также пыталась атаковать Курскую область с помощью беспилотника. Помимо этого, дроны были сбиты над Белгородской, Брянской и Ростовской областями.

Бои с ВСУ идут в Курской области больше двух месяцев. 11 октября военкор Юрий Подоляка сообщил о прорывах российских войск по всему фронту в Курской области. В свою очередь, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов заявил о панике в рядах ВСУ в приграничье и отводе техники.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты: учителя из Омска и Тольятти будут копить на iPhone 7 месяцев
Появились подробности о жестоко избившей двухлетнюю дочь назло мужу россиянке
Стало известно о наборе добровольцев в ряды ЧВК «Вагнер» в зданиях администраций
На российском кладбище вандалы осквернили более 50 надгробий
Губернатор заявил о начале возвращения в Шебекино местных жителей
Глава Северной Осетии прокомментировал беспорядки в Дагестане
Российские военные сбили 31 беспилотник Украины и снаряды РСЗО HIMARS и «Ольха»
В Крыму отреагировали на предложение Польши передать полуостров под мандат ООН