Убивший 17-летнюю россиянку мужчина ранее был судим за нападение на нее с ножом

Убивший 17-летнюю девушку в Новосибирске мужчина ранее пытался ее зарезать и был судим

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Мужчина, убивший 17-летнюю девушку в микрорайоне Нижняя Ельцовка в Новосибирске, ранее уже пытался ее зарезать. Об этом в среду, 27 июля, сообщает Telegram-канал Mash Siberia.

Подозреваемый преследовал несовершеннолетнюю в течение трех лет. Они познакомились в 2017 году — тогда молодой человек снял квартиру у бабушки потерпевшей. Сначала он ухаживал за девушкой, а после начал ее избивать. В 2019 году он выследил жертву на улице, когда та шла в школу вместе с подругой, и потребовал ее вернуть ему телефон и вейп. Когда девушка отказалась, фигурант ударил ее ножом в грудь и шею, после чего кинул в сугроб.

Прохожий, который стал свидетелем нападения, вызвал полицию и скорую. Тогда девушку удалось спасти. В 2020 году мужчину приговорили к году колонии-поселения и отпустили на свободу прямо в зале суда, засчитав время, проведенное в СИЗО.

Ранее сообщалось, что вскоре после убийства, совершенного в ночь на 27 июля, фигуранта задержали. Сейчас с ним беседуют следователи. До этого в сети появилось видео, на котором мужчина в Советском районе Новосибирска наносит лежащей на дороге девушке не менее 10 ударов ножом и убегает.

Вскоре стало известно, что, по предварительным данным, погибшая российская школьница встречалась с будущим убийцей на протяжении полутора лет. Родители девушки знали об этих отношениях и не были против. Более того, мать 17-летней жительницы Новосибирска помогла устроиться 27-летнему возлюбленному дочери в один из городских супермаркетов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Важнее жизни: мужчина выпрыгнул в окно, чтобы спасти смартфон
Пожарного инспектора задержали по делу о сгоревшем приюте в Кемерове
Адвокат оценил шанс бывшего сенатора Арашукова на пересмотр приговора
Сотрудники ФСБ задержали полицейского за попытку обмануть фигуранта дела
ФСБ назвала имя соучастника убийства военкора Владлена Татарского
Российского аспиранта оштрафовали за призывы к терроризму
Украинские мошенники обманули российскую уборщицу и убедили ее поджечь военкомат
ФСБ пресекла деятельность ячейки АУЕ из 52 участников