Турция экстрадирует в Россию вора в законе Витю Пана

Российского вора в законе Витю Пана экстрадируют из Турции

Кадр: «Прайм Крайм» / YouTube

Криминального авторитета Виктора Панюшина, известного как вор в законе Витя Пан, экстрадируют из Турции в Россию. Об этом сообщает «Прайм Крайм».

По данным издания, в России уроженца Альметьевска, получившего статус вора в законе в 2000 году, объявили в розыск еще в 2019-м, когда в отношении него возбудили уголовное дело по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии. Силовики полагают, что преступное сообщество Пана контролировало представителей криминала на территориях Курской, Орловской и Белгородской областей.

В июне 2023 года турецкие силовики задержали российского авторитета на территории непризнанной Турецкой республики Северный Кипр, куда он приехал с Украины, где скрывался от правоохранительных органов. Причиной задержания стало использование вором в законе поддельного паспорта. Теперь Пана, как нелегального мигранта доставят в Турцию, а уже оттуда передадут российским правоохранительных органам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На Украине 300 городов и сел остались без света из-за метели
Ранее судимый россиянин зарезал 19-летнего студента из ревности
СКР сообщил о найденном теле пропавшей девушки со следами насилия
ФСБ поймала министра российского региона на получении взятки в 400 тысяч рублей
Уголовное дело возбудили по факту возгорания российского нефтерезервуара
По делу экс-замглавы Минобороны арестовали недвижимость на 82,5 миллиона рублей
Следователи выявили незаконный набор 600 иностранных студентов в российский вуз
Российский школьник напал с ножом на других учеников