Турция экстрадирует в Россию вора в законе Витю Пана

Российского вора в законе Витю Пана экстрадируют из Турции

Кадр: «Прайм Крайм» / YouTube

Криминального авторитета Виктора Панюшина, известного как вор в законе Витя Пан, экстрадируют из Турции в Россию. Об этом сообщает «Прайм Крайм».

По данным издания, в России уроженца Альметьевска, получившего статус вора в законе в 2000 году, объявили в розыск еще в 2019-м, когда в отношении него возбудили уголовное дело по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии. Силовики полагают, что преступное сообщество Пана контролировало представителей криминала на территориях Курской, Орловской и Белгородской областей.

В июне 2023 года турецкие силовики задержали российского авторитета на территории непризнанной Турецкой республики Северный Кипр, куда он приехал с Украины, где скрывался от правоохранительных органов. Причиной задержания стало использование вором в законе поддельного паспорта. Теперь Пана, как нелегального мигранта доставят в Турцию, а уже оттуда передадут российским правоохранительных органам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бастрыкин поручил возбудить дело после убийства главы администрации Михайловки
Генерала российской таможни поместили в СИЗО по делу о коррупции
Осужденный за убийство четырех человек российский бизнесмен вернулся из ЧВК
Прокурор запросил 17 лет для обвиняемого в убийстве найденной в чемодане модели
Раскрыт состав банды наемников из 90-х
Учителя труда в российской школе задержали за развращение учеников
Заочный приговор журналистке-иноагенту за фейки о Российской армии признан законным
Сбежавшего с места ДТП после наезда на россиян водителя арестовали на полмесяца