Турция депортировала во Францию одиннадцать боевиков

По сообщению ведомства они принадлежат к террористической организации «Исламское государство»* (ИГ, запрещена в России).

За период с 11 ноября Анкара депортировала в страны их происхождения: восемнадцать немцев, одиннадцать французов, двух бельгийцев и двух голландцев, а также боевики из Дании, Великобритании, Ирландии, США и других стран. Всего из Турции депортирован 71 боевик.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что Анкара намерена вернуть на родину всех боевиков, которые находятся в тюрьмах Турции и севера Сирии. По словам Соулу, Турция — это не «гостиница» для террористов.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с новой главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен обсудили по телефону возвращение беженцев в Сирию и помощь Турции в вопросе возвращения сирийских беженцев на родину в рамках соглашения Анкары и Евросоюза, которое было подписано 18 марта 2016 года.

Стороны обменялись мнениями относительно обеспечения размещения беженцев в так называемой буферной (демилитаризованной) зоне на сирийско-турецкой границе.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

турция

боевики

терроризм

депортация

граждане франции

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Новости Украины

Что покажет саммит «нормандского формата» в Париже

Общество

О «Джеке Лондоне, которого изгнали из Райффайзенбанка» в 2017 году

Регуляторы

Мнение: промышленность в России продолжают убивать

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Гренландии нашли сверхсекретную ядерную базу США
Россия может объявить Украину "страной-пиратом" и топить ее корабли
Лондон пожаловался на ЕС, который мешает ужесточить санкции против России
Премьер Бельгии призвал Европу не требовать от России подражания
ИноСМИ считают саммит G20 провалом Трампа из-за Путина
National Interest: союз России и Китая – кошмар для США
Эксперты объяснили, почему Макрон нужен Путину, а Путин - Макрону
Глава Пентагона отметил расширение присутствия России в Сирии