Троих участников банды силовиков из 90-х отправили в СИЗО за расправы

В Москве суд арестовал трех членов банды киллеров из 90-хНачало событий в новости Начштаба СОБР «Рысь» задержали после обнаружения тел с гирями на ногах

Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения Олегу Михалеву, Ирине Егоровой и Николаю Трушкову, являющихся участниками преступной группы, действующей с 90-х годов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

По ходатайству следствия они заключены под стражу до 6 февраля 2024 года. Их отправили в СИЗО. Следователь предъявил им обвинения. В материалах дела говорится, что арестованные состояли в банде, на счету которой несколько десятков эпизодов с похищением и расправами, совершенных с целью вымогательства крупных сумм в долларах.

Среди участников банды начальник штаба Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Рысь» по борьбе с терроризмом Алексей Алпатов и оперативный уполномоченный главка полицейского спецназа Сергей Волостных, ранее служивший в отряде спецназа МВД «Гром». Их задержали после обнаружения в водоеме тел с привязанными к ногам гирями. В апреле ФСБ вышла на бывшего сотрудника полиции и тот дал показания на своих подельников. Выяснилось, что преступники требовали от жертв выкуп в полмиллиона долларов, а потом избавились от них в подмосковном водоеме.

6 декабря глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщил о задержании 15 членов банды, занимавшейся заказными преступлениями с 1990-х годов. Он уточнил, что среди них были действующие или уволившиеся сотрудники правоохранительных органов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Во Владивостоке приземлился SSJ-100 c треснувшим лобовым стеклом
Росгвардейцы обнаружили опорный пункт ВСУ под Донецком
Прокурора подмосковного Раменского приговорили к 15 годам за коррупцию
Россиянин с пистолетом зашел в школу на северо-востоке Москвы
Полицейские нашли схрон с боеприпасами на складе тракторной бригады в Запорожье
Суд оштрафовал главу екатеринбургского «Мемориала» за дискредитацию ВС России
Российского генерала-майора в отставке осудили за изнасилование школьницы
Прокурор запросил 12 лет экс-губернатору Кировской области за злоупотребления