Трое россиян похитили главу юридической компании из-за пяти миллионов рублей

Трое мужчин похитили в Москве главу юридической фирмы и вымогали 5 млн руб.

Фото: Максим Поляков / Коммерсантъ

Сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в похищении главы юридической компании в Москве и вымогательстве у него пяти миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, 13 ноября мужчины ворвались в съемную квартиру жилого дома на улице Удальцова, избили проживающего в ней гендиректора юридической фирмы и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали от него пять миллионов рублей, а затем насильно увезли его в автомобиле.

Оперативники уголовного розыска установили маршрут похитителей. Их нашли в рабочем поселке Мокшан Пензенской области. Полицейские освободили заложника и схватили подозреваемых. Возбуждено уголовное дело.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему страдают дольщики
Министра архитектуры Оренбургской области отправили под домашний арест
Россиянин зарезал 73-летнюю пенсионерку и ее сына и получил 17 лет колонии
Против бывшего мэра Белгорода возбудили два уголовных дела о коррупции
На территории котельной Петербурга сдетонировало самодельное взрывное устройство
МВД России объявило в розыск бывшего секретаря СНБО Украины Парубия
На заведующего кафедрой «Управление персоналом» российского вуза возбудили дело о фейках
Бомба под машиной капитана ЧФ в Севастополе сработала во время движения в потоке