Трехлетняя россиянка отравилась растворителем в детском саду

В свердловском Серове 3-летняя девочка выпила растворитель в детском саду и получила ожог

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В одном из детских садов Свердловской области трехлетняя россиянка отравилась растворителем. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«В Серове прокуратура проводит проверку в связи с обращением за медицинской помощью трехлетней воспитанницы детского сада с отравлением растворителем», — говорится в сообщении надзорного органа.

Инцидент произошел 12 июля. По предварительной информации, девочка открыла шкафчик для утерянных вещей в раздевалке детсада, взяла оттуда бутылочку с растворителем и выпила жидкость. Ребенок получил термический ожог ротовой полости.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что растворитель в этот шкафчик положила воспитательница еще в мае, когда она красила игровое оборудование в детском саду.

Ранее в детском саду «Золотая рыбка» в поселке Прогресс Амурской области отравились 17 детей. Отмечается, что специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарного законодательства, в том числе отсутствие необходимых чистящих средств, несоблюдение требований к дезинфекции игрушек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые: родители виноваты в зависимости детей от гаджетов
Минобороны заявило об отсутствии потерь при переброске войск из Херсона
Кремль заявил о непростой ситуации в Донецке
Путин признал наличие националистов в России
В Ассоциации банков отреагировали на идею запретить работу коллекторов
Стали известны подробности взрыва автомобиля Захара Прилепина
В России появится обязательная диспансеризация для работающих граждан
Военного-самозванца обнаружили в атакованном ВСУ российском регионе