Трех полицейских задержали за вымогательство под угрозой подбросить наркотики

В Ростове трое полицейских вымогали миллионы, угрожая подбросить наркотики

Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

В Ростовской области в отношении трех полицейских наркоконтроля возбудили уголовное дело о вымогательстве. Об этом в пятницу, 1 декабря, в своем Telegram-канале сообщает Baza.

По данным издания, в августе 2022 года три офицера полиции ворвались в квартиру двух россиян, избили их и потребовали три миллиона рублей, угрожая в противном случае подбросить наркотики и отправить обоих в колонию. Когда об этом в ходе внутренней проверки стало известно, всех троих уволили из МВД, позже они стали фигурантами дела о вымогательстве.

18 августа аналогичная история произошла в Москве. Тогда в столице задержали троих сотрудников полиции, которые вымогали деньги у пассажира автомобиля BMW, угрожая в случае отказа подбросить ему наркотики.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Задержанного в СИЗО с телефонами в теле адвоката арестовали
Двоих жителей Сочи оштрафовали за танцы и мат на Мамаевом кургане
Замглавы отдела СК отправили под домашний арест за незаконное ведение бизнеса
Российского подростка взяли под стражу за расправу над подругой и ее матерью
Россияне вымогали деньги у студента в трамвае и выстрелили ему в лицо
Следователи назвали вменяемую бывшему мэру Сочи статью Уголовного кодекса
Троих украинских военных осудили за расстрел мирных жителей
Обещавший бойцу СВО продлить отпуск аферист обманул