Трех курсантов Военной академии нашли мертвыми в казарме под Петербургом

Трое курсантов погибли в Военной академии под Санкт-Петербургом после признаков эпилепсии

Фото: Максим Константинов / Globallookpress.com

В Сертолово Ленинградской области трех курсантов Военной академии связи имени Буденного нашли мертвыми в казарме. Об этом стало известно Telegram-каналу «Mash на Мойке».

По данным авторов канала, двум из трех погибших было по 19 лет, они приехали из Владивостока и Нальчика и служили по контракту с 2022 года. Все трое вернулись из увольнения в понедельник, 26 марта, — они присутствовали на построении и впоследствии легли спать.

На следующее утро курсантам стало плохо — у них появились признаки эпилепсии, и пошла пена изо рта. На их телах не обнаружили телесных повреждений. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства гибели россиян под Санкт-Петербургом.

Ранее в военном эшелоне поезда, который отправлялся из Тюмени на учения, нашли мертвого мужчину. Предварительно, мобилизованный почувствовал себя плохо в одном из российских городов.

До этого правительство Хакасии сообщало о гибели резервиста в войсковой части в Омске. Предварительно удалось установить, что смерть военнослужащего наступила в результате болезни.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые стали чаще покидать Россию
СМИ Франции: граждане России негодуют из-за пенсионной реформы
Кремль предрек «последствия со знаком минус» из-за поставок танков Киеву
В России высказались о последствиях применения ВСУ новых термобарических мин
Российские войска уничтожили беспилотный катер ВСУ в Черном море
Закон о работе осужденных россиян в школах придумали из-за одного человека
Путин назвал площадь территории с заблокированными солдатами ВСУ в Курской области
Стало известно об одновременной смерти бойца СВО, его матери и бабушки в регионе России