Трамп рассчитывает на помощь в выборах военных преступников

Их хотят привлечь в качестве специальных гостей в его избирательной кампании. Среди  возможных участников называются имена Клинта Лоранса, Мэтью Голстина и Эдварда Гэллахера.

Лейтенант Клинт Лоранс в 2013 году был приговорен к 19 годам тюрьмы. Его обвиняли в том, что он приказывал своим солдатам открыть огонь по трем безоружным афганцам.

Майор спецназа Мэтью Голстин должен был предстать перед судом за убийство другого безоружного афганца, но он не признал своей вины.

Эдварда Гэллахера в начале июля признали невиновным в убийстве раненого пленника из террористической группировки «Исламского государство» *(террористическая организация, запрещенная в России) Однако  его обвинили  в позировании на снимке с убитым боевиком. По итогам разбирательств военного понизили в звании и лишили некоторых выплат.

Как сообщаетинтернет-издание, несмотря на то что правые СМИ представили этих военных как мучеников, гонимых политкорректностью, их помилование считается неоднозначным шагом даже в глазах сторонников Трампа.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

США во время Второй Мировой: аспекты японо-американских отношений

Новости медицины

Боль в шее и спине не всегда свидетельствует о неудобной позе

Воспитание

Якутский министр принуждает детей к гимну

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опубликован страшный список причин крушения Boeing-737 на Кубе
В США объяснили, зачем нужно разобщить Россию и Китай
Трамп назвал The Washington Post лживым СМИ и заявил, что не беспокоится о встрече сына с российским...
На Украине началась война неканонических церквей
BBC стремились обвинить Россию в протестах во Франции
В "Нафтогазе" обнаружили "шантаж" со стороны "Газпрома"
Россия предложила НАТО пересмотреть сложившиеся отношения
"Изменим карту Европы": военспец объяснил, что будет, если НАТО "не услышит" РФ