Толкнувшему россиянина друга Маэстро Понасенкова вынесли приговор

В Москве суд вынес приговор другу Евгения Понасенкова, толкнувшему мужчинуЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

В Москве суд вынес приговор другу Маэстро Евгения Понасенкова (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) Рамису Зарипову, толкнувшему во время прогулки россиянина Олега Диброва. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

Зарипов признан виновным по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Он получил один год ограничения свободы: осужденный не имеет права менять место жительства и выезжать за пределы Москвы и Московской области. Кроме того, он должен выплатить компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

7 июня Понасенков и Зарипов прогуливались по Москве, когда к ним подошел 55-летний Дибров. Мужчина начал приставать к ним с разговорами и не давал пройти. В какой-то момент Зарипов сильно оттолкнул докучавшего им россиянина, тот упал навзничь, ударился затылком об асфальт и сразу потерял сознание. Пострадавшего госпитализировали, но все попытки спасти ему жизнь не увенчались успехом.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования убийства врача в Оренбурге
СКР завершил расследование дела о пытках в тюремной больнице Саратова
ФСБ задержала иностранного студента российского вуза за пропаганду терроризма
Прокуратура заинтересовалась имуществом Блиновской в ОАЭ
В Ингушетии один из восьми диверсантов оказал сопротивление ФСБ и был ликвидирован
В СК раскрыли число осужденных в России военнослужащих ВСУ
Арестованный экс-замминистра энергетики России отказался признать вину
Российский суд арестовал четырех китайцев за похищение соотечественника и вымогательство