Террористы передумали ехать в Сирию и остались в России

Такой информацией поделились в Национальном антитеррористическом комитете. В организации отметили также, что в последнее время набирает обороты следующая тенденция: никто людей не вербует — те сами начинают интересоваться идеологией и взглядами радикальных организаций.

Представители Национального антитеррористического комитета заявили, что массовые нападения на чеченских полицейских в конце августа — доказательство того, что международные террористические группировки больше не стремятся консолидировать все свои силы в одном месте. Ранее «Правда.Ру», кстати, писала об ужасных нападениях на стражей порядка в Чечне.

А вот подростков же радикальные организации вербовать не стесняются. Об этом после случившегося в республике заявил ее глава Рамзан Кадыров. По его мнению, это делается специально, чтобы вызвать панику в российском обществе. Террористическим организациям выгодно, считает глава Чечни, чтобы люди всего боялись и видели террориста в каждом встречном.

Ранее «Правда.Ру» также писала о том, что Кадыров предложил Российской Федерации помощь Чечни в военном конфликте на территории Сирии — у республики, мол, огромный опыт уничтожения террористов.

Фото: Национальный антитеррористический комитет

Читайте также:

Кто и зачем финансирует террористов?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцсети: Клименко извинился за "кривые руки" Рокомнадзора
"Ты русский или где?": откажутся ли чиновники от заграничных отпусков
Джонсона обвинили в давнем нежелании налаживать отношения с Россией
В Москве прекратили договоры аренды на помещения «Сахаровского центра»
Володин заявил о прямом участии США в боевых действиях на Украине
Путин примет участие в саммите ШОС
В российском городе клиентам ресторана азербайджанской кухни вручили повестки
Володин прокомментировал взрывы различной техники в Ливане