Теракт предотвратили в Саратовской области

Фото: Fotodom.ru

Как сказано в сообщении ведомства, преступники, пытавшиеся скрыться от чекистов на автомобиле, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам органов госбезопасности. Завязалось столкновение, в ходе которого боевиков ликвидировали.

На месте происшествия были обнаружены принадлежащие террористам пистолет Макарова и ТТ, самодельные ручную гранату и взрывное устройство мощностью около трех килограммов с тротиловом эквиваленте. Возбуждено дело по статье «Теракт».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в российском Национальном антитеррористическом комитете заявили, что 1 сентября в Москве был предотвращен крупный теракт после школьных линеек.

Как пояснил первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игорь Кулягин, группа бандитов собиралась устроить в Москве теракт во время проведения Кубка конфедераций

Но это было не единственное готовившееся в российской столице преступление, которое удалось предотвратить. Официальный представитель НАК Андрей Пржездомский добавил, что правоохранителям в августе стали известны планы нападения на школьников после праздничной линейки в одном из столичных учебных заведений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка напоила дочь отравой для насекомых и выкинула из окна
Задержание предполагаемого убийцы россиянки на юго-западе Москвы попало на видео
Стали известны цели ликвидированного в ЛНР агента СБУ
Раскрыта причина задержания корреспондента The Wall Street Journal
Усыпившего 30 россиян «лимонадного отравителя» приговорили к 15 годам колонии
Направлявшегося с наркотиками на 9 миллионов рублей в Москву курьера задержали
В Wildberries рассказали о хищении 385 миллионов рублей компании в 2021 году
Исполняющего обязанности вице-премьера российского региона арестовали на два месяца