Тело российского пенсионера несколько дней пролежало у больницы

В Свердловской области тело 84-летнего мужчины несколько дней лежало у больницы

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Прокуратура Свердловской области проводит проверку из-за того, что тело 84-летнего жителя Первоуральска несколько дней лежало у больницы, куда он ранее обратился. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Прокуратура оценит соблюдение требований законодательства о здравоохранении при оказании медицинской помощи в этой больнице. В проверке будут участвовать специалисты территориального подразделения Росздравнадзора. По ее результатам при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

В ведомстве рассказали, что в начале октября пенсионер почувствовал себя плохо и обратился в больницу. Там ему не оказали необходимой помощи и отправили домой. Выйдя из медицинского учреждения, пенсионеру снова стало плохо, он упал на тропинке около медицинского учреждения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Провинциальная чиновница заявила, что государство молодежи ничего не должно
Мину «Лепесток» нашли на железнодорожных путях станции Брянск-Льговский
Сотрудника российского зоопарка осудят за нападение львицы на коллегу
Суд вновь продлил арест бывшему замглавы МЧС России Гуровичу
Обвиняемый в покушении на Прилепина не стал возражать против содержания в СИЗО
В ФСБ рассказали об афере с хищением миллиарда у Минобороны России
В Подмосковье машина сбила женщину с коляской на переходе
В России суд приговорил сторонника РДК за призывы к террористическим актам