Тело российского пенсионера несколько дней пролежало у больницы

В Свердловской области тело 84-летнего мужчины несколько дней лежало у больницы

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Прокуратура Свердловской области проводит проверку из-за того, что тело 84-летнего жителя Первоуральска несколько дней лежало у больницы, куда он ранее обратился. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Прокуратура оценит соблюдение требований законодательства о здравоохранении при оказании медицинской помощи в этой больнице. В проверке будут участвовать специалисты территориального подразделения Росздравнадзора. По ее результатам при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

В ведомстве рассказали, что в начале октября пенсионер почувствовал себя плохо и обратился в больницу. Там ему не оказали необходимой помощи и отправили домой. Выйдя из медицинского учреждения, пенсионеру снова стало плохо, он упал на тропинке около медицинского учреждения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Числившийся 26 лет в угоне "Порш" нашли в лесу рядом с костями
США признали: Вина России в уничтожении MH-17 не доказана
Празднование 8 Марта закончилось убийством россиянина
Четверых обвиняемых в убийстве российского подростка отправили в СИЗО
Раскрыта причина нападения с топором российского школьника на сверстника
В российском регионе задержаны трое участников подростковой банды
Суд приостановил дело из-за ухода обвиняемого на СВО
Украинца арестовали за махинации с жильем участника СВО