«Так бывает»: забытый на прогулке ребенок замерз насмерть в детсаду в Москве

И только ближе к полудню воспитательница заметила, что ребенка нет. Девочку бросились искать. Ее тельце нашли во дворе детсада за большим сугробом. Ребенок не подавал признаков жизни. Малышку занесли в помещение, вызвал медиков, но все было тщетно.

Есть версия, что ребенку стало плохо во время прогулки, он упал и замерз, так как слишком долго пролежал на морозе. Но это ничем не подтверждается.

Впрочем, следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту смерти девочки. Следователи просматривают записи с камер, изучают различные документы и допрашивают сотрудников детсада.

С директором детсада попытались побеседовать журналисты, но заведующая, как и положено в таких случаях, проявила верх цинизма. Под предлогом не беспокоить родителей, она заявила:

«Здесь ведутся следственные действия. Для семьи этот несчастный случай является несчастьем. И не надо их вот сейчас мучить. Это внезапная детская биологическая смерть, это бывает! Родителей самое главное не тревожить».

Журналисты поразило выражение педагога «биологическая смерть», так как речь идет о гибели ребенка, которого воспитательница «забыла» на улице в мороз на прогулке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Так чья была идея? Друзь встречно обвинил Бера в обмане
Двое полицейских приковали россиян к дереву в лесу и вымогали деньги
Задержанному за угрозы супруге военкора Коца платили из Украины
Россиянин избил до смерти 86-летнего дедушку за просьбу покормить кота
ФСБ раскрыла обманный способ заманивания украинцев на трехлетнюю службу в «Айдар»
Задержаны обвиняемые в совершенной 21 год назад расправе над российским милиционером
Получившую 500 тысяч рублей взятки экс-сотрудницу российской полиции осудили на пять лет
Готовившего нападение на православный храм в российском городе оставили в СИЗО