Таджики оказались в лидерах по миграции в Россию

Росстат: в Россию чаще всего переезжают жить мигранты из Таджикистана

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

В Россию чаще других переезжают и остаются жить мигранты из Таджикистана. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

Как следует из статистики ведомства, республика оказалась лидером в списке стран-поставщиков мигрантов — 31 процент от общей численности переехавших в Россию.

Следом за ней расположилась Киргизия — 10 процентов, а также Украина — 9 процентов. Такая же доля приходится на Армению и Казахстан.

Чаще всего переехавший в Россию мигрант — это мужчина трудоспособного возраста, имеющий только школьное образование.

Ранее спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что депутаты Госдумы обсудят вопрос увеличения срока нахождения в браке для мигрантов, которые хотят получить гражданство России. В Госдуме, по словам Володина, также рассматривают инициативу о запрете трудовым мигрантам привозить в Россию семьи. Большинство депутатов поддержит идею, уверен он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российских регионах рассказали о способах сэкономить на новогодних праздниках
В Совфеде предложили наказание за плохое обслуживание газового оборудования
В Кремле заявили о доверии информации от Минобороны
ВСУ обстреляли автомобильный пункт пропуска в Белгородской области
Лежавшего в коме бойца СВО обокрали на 1,2 миллиона рублей
Участвующим в СВО студентам вручили госнаграды
Российский «Искандер» ударил по судну в порту под Одессой. Там разгружали прибывшие из Европы снаряд...
Хинштейн отправил правительство Курской области в отставку