Сыпь на ладонях у ребенка может быть признаком вируса Коксаки: также будет температура

Из некоторых российских регионов поступают сведения, что дети в школах и детских садах начали заражаться вирусом Коксаки. Предполагается, что болезнь могли завести в Россию туристы, вернувшиеся из Турции, пишет Life.ru.

Одинаковые симптомы у детей были выявлены в учреждениях Владимирской и Московской области. К примеру, во Владимире от одного больного ребенка заразились больше 20 детей. При вирусе Коксаки появляются язвы во рту и сыпь на теле.

В Краснодарском крае одному школьнику официально поставили диагноз Коксаки. Дети жалуются на что-то вроде стоматита во рту. Болезнь переносится в легкой форме. Маленькие пациенты со схожими симптомами есть и в Москве. Кроме сыпи на ладонях, также появляется температура. Напомним, ранее врачи рассказали, чем можно заменить картофель. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Tolstova Olga, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Австралии разработано противоядие от смертельно опасных медуз
Врач-эндокринолог рассказала, чем могут быть опасны витамины
Врач рассказала, как правильно носить маску для защиты от коронавируса
Чечевица снижает высокий холестерин и сахар - врачи
Признак инфаркта, о котором никто не подозревал: боль в спине в районе грудной клетки
Это жир: желток в яйцах лучше выбрасывать, чтобы не поднять уровень холестерина
ТОП-7 признаков диабета: сухость во рту, повышение аппетита, сильная жажда, усталость
Переедание это не просто дискомфорт, но и заболевания ЖКТ, в том числе и рак