Сыпь на ладонях у ребенка может быть признаком вируса Коксаки: также будет температура

Из некоторых российских регионов поступают сведения, что дети в школах и детских садах начали заражаться вирусом Коксаки. Предполагается, что болезнь могли завести в Россию туристы, вернувшиеся из Турции, пишет Life.ru.

Одинаковые симптомы у детей были выявлены в учреждениях Владимирской и Московской области. К примеру, во Владимире от одного больного ребенка заразились больше 20 детей. При вирусе Коксаки появляются язвы во рту и сыпь на теле.

В Краснодарском крае одному школьнику официально поставили диагноз Коксаки. Дети жалуются на что-то вроде стоматита во рту. Болезнь переносится в легкой форме. Маленькие пациенты со схожими симптомами есть и в Москве. Кроме сыпи на ладонях, также появляется температура. Напомним, ранее врачи рассказали, чем можно заменить картофель. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Tolstova Olga, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новый тест быстро поставит диагноз вашему сердцу
Правительство РФ запретило больницам закупать импортные подгузники
Женщину с неизлечимым заболеванием лишили пенсии по инвалидности
Гречневая каша продлевает жизнь — учёные
Негативные последствия сидячего образа жизни
От пива нужно полностью отказаться к 70 годам, чтобы не развивалась деменция
Прививка для мальчика в год, повторно - в 6 лет: свинка может вызывать бесплодие
У детей инфекци мочевыводящих путей не возвращаются, если в меню есть продукты из клюквы