Схему бомбы и часть камеры нашли на месте подрыва путей в российском регионе

В Рязанской области на месте подрыва путей нашли схему бомбы и часть видеокамеры

Кадр: СК РФ

В Рязанской области на месте подрыва железнодорожных путей нашли фрагмент схемы взрывного устройства и часть видеокамеры. Об этом сообщает РБК.

По данным источника, диверсант, устроивший взрыв, прикрепил камеру к дереву. Через нее велось наблюдение за его действиями. Также в камеру были встроены таймер и бомба, потому в день, когда была совершена диверсия, она самоуничтожилась.

Подрыв самодельного взрывного устройства на 190-м километре третьего главного пути перегона станций Рыбное — Блокпост под Рязанью произошел 11 ноября. В результате 19 вагонов поезда сошли с путей, 15 из них получили повреждения.

30 ноября стало известно о задержании жителя Рязани, который позже признался в преступлении. На допросе мужчина заявил, что действовал из идеологических соображений.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский суд дал 8,5 лет колонии судимому мужчине за убийство брата
Следовательница стала фигуранткой дела за избиение россиянина бутылкой
Прибившего ноги сожительницы к доске россиянина заключили под стражу
Соучастник покушения на экс-депутата Рады Царева признался в работе на СБУ
Подрыв машины с депутатом ЛНР квалифицировали как теракт
В Херсонской области на чердаке заброшенного дома нашли сумку с боеприпасами
Экс-мэра Сочи Копайгородского заподозрили в связи с делом экс-замглавы МЧС Симоненко
Россиянин выстрелил в разбросавшего его тапки спаниеля соседей