Супруга Максима Шугалея отправила в Ливию 40 аппаратов ИВЛ

Кроме аппаратов Наталья отправила письмо, которое зачитал глава медицинского совета при Восточном правительстве Ливии Ахмад Буртима Муфтах.

В письме она рассказала, что ждет возвращения мужа в Россию. Наталья напомнила, что Максим Шугалей и Самер Суэйфан в прошлом году отправились в Ливию для проведения социологических исследований. Они работали в североафриканской стране законно, однако в мае 2019 года их похитили террористы и без предъявления обвинений заточили в триполитанскую частную тюрьму «Митига», где удерживают до сих пор.

Также супруга социолога рассказала о художественном фильме «Шугалей», премьера которого состоялась в эфире федерального телеканала НТВ 1 мая. Сама она не стала смотреть картину, которую к сегодняшнему дню увидели уже почти 100 миллионов зрителей, так как хочет посмотреть ее вместе с мужем.

Она отметила, что переданные в Ливию аппараты ИВЛ закуплены на вырученные с проката киноленты деньги.

Напомним, фильм «Шугалей» основан на реальных событиях, произошедших с социологами Максимом Шугалеем и Самером Суэйфаном, которых в прошлом году похитили террористы из группировки RADA и поместили в тюрьму «Митига». Он доступен для просмотра на других языках и был по достоинству оценен иностранными режиссерами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне рассказали, как их обманывают врачи
Эксперты: на отоплении можно сэкономить
В Совфеде ответили на вопрос о налаживании диалога с США после выборов
Правозащитники рассказали об освобождении из украинского плена настоятеля храма
Власти прокомментировали взрыв на газопроводе в Свердловской области
В России отреагировали на заявление Залужного о захвате Крыма
В России ответили на обвинения Польши в проведении психологической операции
«Прошу вернуть мужа из плена ВСУ». Жена участника спецоперации обратилась в ООН, чтобы спасти супруг...