Суд продлил арест замкомандующего ЛВО Муминджанову под делу о взятке

Обвиняемому во взятке замкомандующего ЛВО Муминджанову продлили арест Артем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Валерий Муминджанов. Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Заместителю командующего Ленинградским военным округом (ЛВО) Валерию Муминджанову, обвиняемому в крупной взятке, продлили арест. Об этом в своем Telegram-канале сообщает РЕН ТВ.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о содержании обвиняемого под стражей на время расследования уголовного дела и оставил его в СИЗО до 2 февраля 2025 году.

По версии следствия, отвечая за вещевое обеспечение Вооруженных сил России, он содействовал заключению контрактов на поставку обмундирования на сумму более 1,5 миллиарда рублей с коммерческими организациями, за что получил взятку в размере 20 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что генерал-майор Валерий Муминджанов, арестованный по делу о взятке, намерен вернуться в зону специальной военной операции (СВО).

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В момент убийства семьи в московской квартире спрятались еще двое людей
В российском регионе возбудили дело после изнасилования посетителя кафе шваброй
Россиянин при задержании попытался поджечь полицейских и себя с сожительницей
Замдиректора российского перевозчика обвинили во взятках на 23 миллиона рублей
Захватчики заложников в ростовском СИЗО общались друг с другом из разных камер
Адвокат заявил об отсутствии документов об аресте имущества экс-замминистра обороны России
Прокуратура отдала под суд командира ВСУ за расстрел мирных жителей ДНР
Семь военнослужащих ВСУ предстанут перед судом по делу о вторжении в Курскую область