Суд приговорил россиянина к девяти годам колонии за отправку денег террористам

Житель Астраханской области получил 9 лет колонии за перевод 6,5 тысяч рублей террористам

Фото: Пресс-служба ФСБ РФ / РИА Новости

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к девяти годам лишения свободы жителя Астраханской области Мурад-заде Эльмара Яшар оглы за финансирование террористов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Подсудимый признан виновным по статье 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Он будет отбывать срок в колонии строгого режима с отбыванием первых трех лет в тюрьме.

Суд установил, что мужчина с 26 августа 2020-го по 25 апреля 2021 года помогал участникам запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». Он узнал от одного из ее членов реквизиты для денежных переводов и отправил по ним пятью траншами 6511 рублей. Эти деньги предназначались для материального обеспечения террористической деятельности.

2 сентября сообщалось, что в Севастополе к пяти годам колонии строгого режима приговорили 31-летнего украинца, являвшегося боевиком запрещенной в России террористической организации «Батальон имени Номана Челебиджихана». Он ранее участвовал в продуктовой блокаде Крымского полуострова и в ряде других акций в приграничных с Россией районах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего сотрудника российской колонии осудили за взятку от осужденного
Подростки сбросили с моста беременную россиянку ради ее денег
Россиянин лишил жизни знакомого из-за карточного долга
Морпех ВСУ получил 25 лет колонии за расстрел из автомата мирного жителя
ФСБ задержала в российском регионе украинку за шпионаж для СБУ
Двое мужчин устроили стрельбу из окна жилого дома в Подмосковье
В Москве 18 человек совершили аферы с автокредитами на 100 миллионов рублей и попались
ОМОН устроил рейды в нескольких клубах Москвы