Суд отказался переводить блогера Лерчек под домашний арест

Суд в Москве отказался переводить блогера Валерию Чекалину под домашний арест

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Пресненский суд Москвы отказался ужесточать меру пресечения блогеру Валерии Чекалиной (Лерчек) и переводить ее под домашний арест. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Сейчас в отношении блогера действует более мягкая мера пресечения — запрет определенных действий. Ее передвижения никто не ограничивает, запрещено лишь использовать телефон, интернет и общаться со свидетелями по делу. Однако нашлись люди, которые подтвердили, что у нее есть другой номер телефона, с которого она звонила, и телефон, с которого выходила в интернет.

Ранее суд также отказался отправлять под домашний арест ее супруга Артема Чекалина.

Об уголовном деле в отношении семьи Чекалиных стало известно 7 марта. Лерчек обвинили в неуплате налогов на сумму более 300 миллионов рублей, а ее мужа — в пособничестве. В доме Чекалиных провели обыски.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Няня задушила малыша после отказа выплатить ей зарплату
В центре Ростова-на-Дону раздался взрыв
Владелицу фамильного фонда картин Романовых обманули на 165,5 миллиона рублей
Полицейские украли наркотики из вещдоков в российском регионе
Имущество холдинга российского экс-депутата арестовали по делу о мошенничестве
Российский военный решил отдохнуть от службы и получил 5,5 года колонии
Россиянина спустя 14 лет обвинили в жестокой расправе над женой и ее знакомым
Семь военнослужащих ВСУ предстанут перед судом по делу о вторжении в Курскую область