Суд отказался переводить блогера Лерчек под домашний арест

Суд в Москве отказался переводить блогера Валерию Чекалину под домашний арест

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Пресненский суд Москвы отказался ужесточать меру пресечения блогеру Валерии Чекалиной (Лерчек) и переводить ее под домашний арест. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Сейчас в отношении блогера действует более мягкая мера пресечения — запрет определенных действий. Ее передвижения никто не ограничивает, запрещено лишь использовать телефон, интернет и общаться со свидетелями по делу. Однако нашлись люди, которые подтвердили, что у нее есть другой номер телефона, с которого она звонила, и телефон, с которого выходила в интернет.

Ранее суд также отказался отправлять под домашний арест ее супруга Артема Чекалина.

Об уголовном деле в отношении семьи Чекалиных стало известно 7 марта. Лерчек обвинили в неуплате налогов на сумму более 300 миллионов рублей, а ее мужа — в пособничестве. В доме Чекалиных провели обыски.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жители Кемерово обвинили пожарных в гибели своих детей
Боявшийся опоздать на работу россиянин угнал иномарку
Россиянин вонзил нож в спину товарищу и попал в СИЗО
В российском городе осудили 18 автоподставщиков за получение выплат от страховых
Подозреваемый в коррупции замглавы МЧС Татарстана начал слышать Бога
На счетах бывшего замминистра обороны России арестовали 30 миллионов рублей
Бывшего замминистра обороны России Иванова оставили в СИЗО
Отцу четырех насмерть отравившихся в Красноярском крае детей предъявили обвинение