Суд арестовал подозреваемого в диверсии на Куйбышевском НПЗ

В Самаре арестовали подозреваемого в диверсии на Куйбышевском НПЗ Сергея Окрушко

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Подозреваемый в диверсии на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) Сергей Окрушко арестован на два месяца. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

Адвокат подозреваемого сообщил, что мужчина признал вину, раскаялся и сотрудничает со следствием. Депутат Госдумы Александр Хинштейн отмечал, что арестованный был работником предприятия.

Мужчина был задержан сотрудниками ФСБ в Оренбургской области при попытке выехать за пределы России. Ему 42 года, он родом с Украины и ранее переехал в Россию, отметил депутат. Подозреваемый заложил самодельное взрывное устройство в цеху, который находится в заброшенном здании, после чего скрылся. Мужчина намеревался добраться до Казахстана.

28 июля в Самаре на территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода произошел взрыв, пострадавших в результате случившегося нет. В результате детонации серьезных разрушений также нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин убил друга и объяснил это просьбой жертвы ударить его ножом
Пойманного ФСБ с взяткой бывшего оперативника СИЗО осудили на восемь лет
Россиянина арестовали за убийство секретаря и покушение на замдиректора школы
В российском регионе директор частного медцентра похитила 65 миллионов рублей
Сотрудника российского оружейного завода арестовали по обвинению в госизмене
Суд продлил домашний арест обвиняемому в госизмене ученому РАН Звегинцеву
Арест главы управления департамента Минобороны России признали законным
Двое мужчин под видом полицейских похитили российского подростка