Суд арестовал отправившегося пешком на Украину россиянина

В Брянске суд арестовал до 14 мая жителя Новошахтинска, собиравшегося воевать в ВСУ

Фото: Пресс-служба Лефортовского суда Москвы / РИА Новости

Советский районный суд Брянска арестовал 23-летнего жителя Новошахтинска, пытавшегося пересечь госграницу, чтобы вступить в Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Мера пресечения в виде заключения под стражу до 14 мая избрана по ходатайству органа дознания пограничного управления ФСБ по Брянской области. Мужчина подозревается в покушении на незаконное пересечение российской границы.

По версии следствия, 14 апреля россиянин пешком пытался уйти на территорию Украины в обход пунктов пропуска Стародубского района, но был задержан пограничным нарядом. Мужчина собирался вступить в состав ВСУ и воевать против России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уральские отморозки резали стариков за скидки в "Пятерочке"
Сотрудники Росгвардии спасли тонувшего в ледяной реке молодого человека
Россиянин представлялся сотрудником ФСБ и предлагал военным уволиться в запас
22-летний приговор бывшему российскому губернатору оставили в силе
После инцидента с двумя жертвами на российском заводе возбудили уголовное дело
Россиянин забил насмерть 17-летнюю девушку и был отправлен на принудительное лечение
Россиянин вызвал скорую и запер медиков в квартире
Раскрыты подробности о взрыве внедорожника в центре Донецка