Стилист и певец Зверев вышел на протест к Кремлю в короне

Таким образом стилист выразил свое отношение к плану китайской компании построить в поселке Култук рядом с Байкалом завод по розливу питьевой воды. Данный проект спровоцировал недовольство местных жителей, которые полагают, что он может негативно сказаться на экологии Байкала.

Особую тревогу вызывают предусмотренное проектом возведение трехкилометрового трубопровода по дну озера и ограничение на лов рыбы, которое последует после запуска предприятия.

Как сообщала «Правда.Ру», ориентировочный объем инвестиций в строительство составил 1 млрд рублей. Бутилированная байкальская вода будет отправляться в Китай.

Ранее Сергей Зверев просил своих подписчиков в соцсетях поддержать петицию против сооружения завода. В поселке Кутлук жила мать артиста, работавшая там технологом на мясокомбинате

Источник фото: аккаунт Сергея Зверева в Instagram

Читайте также

Байкал не смогли оздоровить за 8,4 млрд рублей

Неужели России Ганг дороже чем Байкал?

Монголия и Китай высушат Байкал?

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Где деньги, Зин?": Росстат зафиксировал рост зарплат во всех регионах России
Эксперты рассказали, когда в России исчезнут кнопочные телефоны
В Госдуме предложили ввести отпуск для одной категории срочников
В России отреагировали на сообщения о неизвестной инфекции в Танзании
В российских аптеках появится препарат для лечения COVID-19
27-летний начальник лаборатории московского КБ покончил с собой
На Украине говорят о подготовке к отходу ВСУ из Курской области. В России объяснили, почему выйти от...
Российская армия впервые уничтожила «Рубиконом» артустановку ВСУ под Курском