Стилист и певец Зверев вышел на протест к Кремлю в короне

Таким образом стилист выразил свое отношение к плану китайской компании построить в поселке Култук рядом с Байкалом завод по розливу питьевой воды. Данный проект спровоцировал недовольство местных жителей, которые полагают, что он может негативно сказаться на экологии Байкала.

Особую тревогу вызывают предусмотренное проектом возведение трехкилометрового трубопровода по дну озера и ограничение на лов рыбы, которое последует после запуска предприятия.

Как сообщала «Правда.Ру», ориентировочный объем инвестиций в строительство составил 1 млрд рублей. Бутилированная байкальская вода будет отправляться в Китай.

Ранее Сергей Зверев просил своих подписчиков в соцсетях поддержать петицию против сооружения завода. В поселке Кутлук жила мать артиста, работавшая там технологом на мясокомбинате

Источник фото: аккаунт Сергея Зверева в Instagram

Читайте также

Байкал не смогли оздоровить за 8,4 млрд рублей

Неужели России Ганг дороже чем Байкал?

Монголия и Китай высушат Байкал?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о расстреле 39 пророссийских активистов в Херсоне
Врач назвал самые распространенные травмы в новогодние праздники
На российской трассе в аварии с автобусом и грузовиком пострадали 17 человек
ВСУ дронами атаковали Курск
Движение поездов возобновили в Джанкойском районе Крыма после атак БПЛА
Москвичей предупредили о новой волне ливней и гроз
Беременную женщину и 27 детей из России эвакуировали из сектора Газа
Самолет с эвакуированными из Газы россиянами сел в Домодедово