Стало известно об автоматическом продлении зерновой сделки при согласии сторон

ТАСС: зерновая сделка продлится автоматически в случае согласия всех сторон

Фото: Pixabay

Источник, знакомый с деталями переговоров вокруг зерновой сделки, сообщил ТАСС об автоматическом продлении действия соглашения после 18 марта в случае согласия сторон. По его словам, для этого не требуются какие-либо специальные механизмы.

«Если у сторон не будет возражений, сделка продолжит действовать после 18 марта», — заявил он.

Уточняется, что если в соглашение не будут внесены изменения, то она продолжит действовать в том же виде, что и в настоящее время. Источник уточнил, что срок ее продления не имеет особого значения до тех пор, пока хотя бы одна из сторон не выскажет свои намерения по изменению условий соглашения или его остановке.

Ранее министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков оценил предложение замглавы МИД РФ Сергея Вершинина продлить зерновую сделку на 60 дней. Он заявил, что оно нарушает условия изначального договора, подписанного сторонами.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперт: безумие западного общества связано с абсолютной бессмыслицей их жизни
Опубликован предварительный список погибших при пожаре в костромском клубе
Собянин раскрыл планы реабилитации «Лосиного острова»
В Госдуме высказались об идее вернуть налог на бездетность
В России подтвердили гибель генерала Завадского
В Красноярске подросток взял автомобиль родителей и повредил 10 чужих машин
В Белгородской области рассказали о четырех погибших за день при атаках ВСУ
Вотчина Деда Мороза ответила на сообщения о закрытии резиденции из-за долгов