Стало известно о хранящихся на складе в Греции взорвавшихся боеприпасах

На взорвавшемся складе в Греции не было самых современных снарядов

Фото: Reuters

Стало известно о хранящихся на складе в Греции, где произошел взрыв, боеприпасах. Об этом сообщает портал «Прото тема».

На складах 111-го авиакрыла ВВС Греции взрыв уничтожил ракеты AGM Maverick, зенитные ракеты Stinger и реактивные снаряды. Однако издание уточняет, что боеприпасы не были ни самыми современными из тех, что хранились в 111-м авиакрыле, ни теми, которые были необходимы для боеготовности истребителей F-16 Block 30 и F-16 Block.

Ранее сообщалось, что в Греции командира 111-го авиакрыла ВВС отстранили после взрыва на складе боеприпасов. Его освободили от обязанностей до завершения административной проверки обстоятельств и причин пожара и взрывов.

Инцидент произошел в четверг, 27 июля, в районе Карампа префектуры Магнисия. В районе склада уже второй день был сильный пожар, но из-за ветра пламя охватило территорию военного лагеря.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В центре Татарстана ликвидирована ячейка головорезов ИГИЛ*
Подростки планировали устроить массовое убийство в Саратове
СК возбудил уголовное дело после смертельного ДТП в Ставропольском крае
Россиянин попытался изнасиловать 16-летнюю студентку колледжа и изрезал ее ножом
Генерал в отставке Михайлов рассказал о задачах вступившего в силу приказа ФСБ
Суд отказался ужесточить меру пресечения мужу блогерши Лерчек
Перестановки в ФСИН предрекли после захвата заложников в СИЗО-1
Россиянин набросился на мать с ножницами из-за замечания о выпивке