Стало известно о возможной отправке Блиновской в СИЗО

ТАСС: Блиновскую могут отправить в СИЗО из-за активности в соцсетях кураторов ее марафонов

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / globallookpress.com

Блогера Елену Блиновскую, которая попала под домашний арест, могут отправить в СИЗО из-за активной деятельности в социальных сетях со стороны кураторов ее марафонов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Там пояснили, что суд запретил Блиновской пользоваться мобильной связью и интернетом. Несмотря на это, в сети появились призывы участвовать в ее новых марафонах. «В том случае, если с ее стороны будут установлены нарушения запретов, правоохранители могут выйти в суд с ходатайством об ужесточении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу», — пояснил собеседник агентства.

28 апреля суд в Москве поместил Елену Блиновскую под домашний арест до 26 июня. Она проходит по делу об уклонении от уплаты налогов на 918 миллионов рублей. По решению суда блогерше запретили пользоваться интернетом и средствами связи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Девять подъездов поврежденного дома в Магнитогорске признали безопасными
Пенсионера МВД заподозрили в убийстве криминального авторитета в 1995 году
Подельника предполагаемой убийцы Дугиной оставили под арестом на шесть месяцев
В Запорожской области арестовали мужчину за подготовку теракта против ВС России
Полиция начала розыск подорвавших железную дорогу под Брянском диверсантов
Экстремисты получили от пяти до восьми лет за драки и хулиганство в Москве
Полиция задержала более 100 мигрантов после массовой драки в российском городе
Владельца магазина допросили после отравления семьи в Красноярском крае