Стало известно о возможной отправке Блиновской в СИЗО

ТАСС: Блиновскую могут отправить в СИЗО из-за активности в соцсетях кураторов ее марафонов

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / globallookpress.com

Блогера Елену Блиновскую, которая попала под домашний арест, могут отправить в СИЗО из-за активной деятельности в социальных сетях со стороны кураторов ее марафонов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Там пояснили, что суд запретил Блиновской пользоваться мобильной связью и интернетом. Несмотря на это, в сети появились призывы участвовать в ее новых марафонах. «В том случае, если с ее стороны будут установлены нарушения запретов, правоохранители могут выйти в суд с ходатайством об ужесточении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу», — пояснил собеседник агентства.

28 апреля суд в Москве поместил Елену Блиновскую под домашний арест до 26 июня. Она проходит по делу об уклонении от уплаты налогов на 918 миллионов рублей. По решению суда блогерше запретили пользоваться интернетом и средствами связи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Слава Богу, туристы уехали: стадионы ЧМ-2018 начало смывать
Двое экс-сотрудников МВД выбили взятку у подозреваемого и попали под следствие
В России заочно обвинили воюющих на стороне Украины 12 наемников из пяти стран
Двум организаторам нарколаборатории в российском регионе вынесли приговор
Названо странное обстоятельство убийства Кивы
Россияне оборудовали помещение с двумя тысячами SIM-карт для ложного минирования
Россиянин поссорился с соседями и в отместку поджег их дом
Россиянка попыталась поджечь мэрию и три машины ДПС по указаниям мошенников