Стало известно о статусе Собчак по делу о вымогательстве

РБК заявило об отсутствии у Собчак статуса подозреваемой в уголовном деле о вымогательстве

Фото: Павел Кашаев / Globallookpress.com

Телеведущая Ксения Собчак не проходит по уголовному делу о вымогательстве — у нее нет ни статуса подозреваемой, ни какого-либо другого. Об этом РБК сообщили источники в МВД.

Стало известно, что у правоохранительных органов нет к телеведущей никаких претензий. Она не имеет отношения к вымогательству, в котором обвиняются ее коммерческий директор Кирилл Суханов и бывший главред журнала Tatler Ариан Романовский, отметили источники издания.

Также отмечается, что фамилия Собчак не звучала в суде, когда решался вопрос об аресте Суханова и Романовского. Тогда следователь, оглашая материалы дела, заявил, что им вменяется вымогательство 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

Сообщалось, что Собчак покинула Россию после задержания ее коммерческого директора. RT со ссылкой на источник сообщил, что она стала подозреваемой после того, как Суханов дал на нее показания. По его словам, Собчак за деньги не публиковала компрометирующую информацию в своих Telegram-каналах. Журналистку предупредили, и она уехала из страны.

Сама Собчак заявила, что непричастна к Telegram-каналу «Тушите свет», связанному с уголовным делом о вымогательстве денег.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двух российских полицейских осудят за взятки от предпринимателя
ФСБ возбудила дело о создании террористической ячейки «Сеть» в Москве
Россиянин попал под следствие из-за комментария о подрыве Крымского моста
В убийстве российского подростка из-за ссоры в интернете заподозрили еще троих
Бывший сотрудник российской школы получил три года за развратную переписку
В российском регионе осудили двух госслужащих за взятку 60 миллионов рублей
Россиянин пообещал отвести знакомую на конкурс красоты и обманул ее на 200 тысяч рублей
В Москве задержали экс-преподавательницу по вокалу за совращение учениц