Стало известно о смерти третьеклассницы в российской школе

В Севастополе третьеклассница упала в обморок в школе, ее не спасли

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

В Севастополе десятилетняя девочка упала в обморок после урока физкультуры, прибывшие на место медики не смогли ее спасти. Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на волне».

Как пишет издание, предварительно, причиной смерти третьеклассницы стал отек головного мозга. При этом хронических заболеваний у ребенка не было. Девочка занималась акробатикой, а в апреле прошла полное медицинское обследование, которое не выявило нарушений.

Авторы поста добавили, что в школе каналу отказались комментировать произошедшее.

Ранее похожий случай произошел в Донецке Ростовской области. Там на уроке физкультуры стало плохо 12-летнему мальчику. Во время занятий ребенок наклонился завязать шнурки и потерял сознание. Находившийся рядом учитель пытался оказать ученику первую помощь. Прибывшие на место медики не смогли спасти пятиклассника.

Кроме того, в феврале на уроке английского в одной из школ Москвы потерял сознание и начал задыхаться третьеклассник. Медсестре не удалось стабилизировать состояние мальчика. Врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Роскачестве рассказали о "правильном" выборе сладостей
Почти треть россиян теряли деньги из-за телефонного мошенничества
Таксисты-нелегалы в Москве оккупировали подъезды к станциям метро
Россиянам напомнили о возможности получить подарки от государства на Новый год
Ребенок погиб в результате обстрела Кременной со стороны ВСУ
На берег в Севастополе после шторма выбросило реактивную мину
В России назвали цель атаки ВСУ на НПЗ в Славянске-на-Кубани
В России раскрывшую секрет старших школьников девочку избили в туалете и сняли на видео