Стало известно о распространении скрытой пневмонии среди московских школьников

Mash: массовые заболевания скрытой пневмонией выявили среди школьников в Москве

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

Массовые заболевания гриппом и скрытой пневмонией выявили среди школьников в Москве и Подмосковье. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash.

По данным издания, после распространения заболевания большинство мест в больницах занимают именно дети. Практически у всех несовершеннолетних медики регистрировали температуру под 40.

Как утверждает Mash, в каждом из случаев противовирусные, антибиотики и жаропонижающие не помогают выздороветь. Зачастую температура держится шесть дней, далее ребенок либо здоров, либо у него скрытая пневмония. У около 60 процентов переболевших врачи нашли узелки в легких.

Сейчас на больничном в столичных образовательных учреждениях примерно половина ребят, выяснило издание. Представители Депздрава Москвы ситуацию пока не комментировали.

Дополнение: Департамент здравоохранения Москвы опроверг информацию о массовых заболеваниях гриппом и скрытой пневмонией среди столичных школьников. В ведомстве подчеркнули, что доля пневмонии в общей заболеваемости среди детей не превышает показатели прошлого эпидемиологического сезона.

Накануне сообщалось, что Роспотребнадзор посоветовал москвичам носить маски для защиты от острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа.

На данный в момент в Москве от гриппа привиты 7 675 884 человека, включая 1 321 143 детей, что составляет 60,7 процента населения города.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи обнаружили в желчном пузыре китаянки две тысячи камней
Резкий перепад температуры спрогнозировали синоптики на Новый год
11-летний мальчик впал в кому и умер после лечения зуба в российской клинике
Россияне назвали самый желанный подарок на Новый год
Опубликована актуальная карта боевых действий в зоне спецоперации
Губернатор приграничного российского региона сообщил о сработавшей системе ПВО
Двое россиян потерялись в тундре во время пурги
Власти Курганской области объяснили слова губернатора о ликвидации дисапор