Стало известно о новых поблажках российским заключенным

Замглавы Минюста РФ: заключенным разрешили скачивать электронные книги

Фото: Игорь Надеждин / «Лента.ру»

Российские заключенные получили право пользоваться электронными книгами. Об этом заявил замглавы Минюста России Всеволод Вуколов на встрече с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой, передает ТАСС.

Осужденные смогут приобретать и скачивать произведения в планшеты без доступа в интернет. Замминистра указал на наличие закона, позволяющего предоставить заключенным новые поблажки, касающиеся права пользоваться возможностью покупки электронных книг в магазине. Также внесены соответствующие изменения в правила внутреннего распорядка мест лишения свободы.

Помимо художественных произведений заключенные смогут закачивать в гаджеты материалы своего уголовного дела и юридическую литературу. В исправительных учреждениях установлены электронные терминалы для жалоб и записи к врачу.

В настоящее время, по словам Вуколова, власти решают вопрос о содержании в местах лишения свободы матерей с детьми и повышение оплаты труда медперсонала.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опубликовано видео: посылки "Почты России" сдувает на Камчатке
В Киеве националисты вновь громят российские офисы
Спецслужбы при поддержке Росгвардии задержали пособников СБУ в ЛНР
В МЧС рассказали о тушении пожара в погрануправлении ФСБ по Ростовской области
В России заявили о причастности украинских военных к подрыву Каховской ГЭС
ФСБ задержала гражданина России за госизмену
Росгвардейцы выявили шестерых пособников ВСУ с помощью беспилотников
Четверо россиян предстанут перед судом за производство 120 килограммов мефедрона