Еще в одном российском регионе сообщили о раздаче повесток для уточнения данных

Правительство Республики Марий Эл сообщило о раздаче повесток для уточнения данных россиянСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: BearFotos / Shutterstock / Fotodom

Военкоматы Республики Марий Эл приступили к рассылке повесток жителям региона для уточнения данных воинского учета. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

«Военным комиссариатом проводится раздача повесток для уточнения военно-учетных специальностей и упорядочивания документов. Все происходит в плановом режиме», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что учебные сборы подготовки офицеров по военно-учетным специальностям будут проходить на базе Казанского высшего танкового командного училища в течение 40 дней с 17 марта по 26 апреля.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Сборы россиян, находящихся в запасе Вооруженных сил, являются ежегодным плановым мероприятием по совершенствованию боевой выучки резервистов. Такие сборы подразделяются на учебные и проверочные (проверка боевой готовности), их срок — не более двух месяцев. За призванным на военные сборы сохраняется рабочее место, получившие повестку обязаны прибыть в военкомат в течение двух суток.

Читайте также:  В Белгороде объявили ракетную опасность

О раздаче российскими военкоматами повесток для уточнения данных сообщалось и в других регионах страны. Так, в военкомате Ярославской области и в правительстве Липецкой области заявили, что раздача повесток необходима для актуализации данных воинского учета. По словам военного комиссара Липецкой области Валерия Герасименко, такая мера необходима для предотвращения ошибок, которые были выявлены в ходе прошедшей в России частичной мобилизации.

Об аналогичных мерах отчитались в Пензенской и Воронежской областях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В пасхальных богослужениях приняли участие более 4,3 млн россиян
Ученые испытывают гель против рака молочной железы
Откровенно об изменах: где "подстелить соломки", чтоб не оказаться "с рогами"
Военкор сообщил об ударах Украины по российским центрам принятия решений
В Совфеде рассказали о желающей побороться с Китаем Литве
Минобороны заявило о 12 обстрелах Запорожской АЭС Украиной за месяц
В Минздраве оценили ситуацию с коронавирусом в России
Пятеро детей и двое взрослых пострадали при взрыве в российском поселке