Стали известны подробности о пострадавшей при обстреле ВСУ россиянке

Губернатор Гладков: у пострадавшей при обстреле ВСУ женщины множественные ранения

Фото: wutzkohphoto / Shutterstock / Fotodom

У женщины, которая пострадала при обстреле Вооруженными силами Украины (ВСУ) Белгородской области, множественные осколочные ранения нижних конечностей и поясничного отдела. Такие подробности сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram.

Он уточнил, что скорая помощь доставила пострадавшую в городскую больницу № 2. На данный момент она находится в операционной, где врачи оказывают ей необходимую медицинскую помощь.

«Всего по селу было зафиксировано пять прилетов, два из которых попали в огород к этой женщине, где она в это время с мужем занималась хозяйством», — добавил глава региона.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Об обстреле села Мурома Шебекинского городского округа со стороны Украины, во время которого пострадала россиянка, Гладков сообщил ранее 7 мая. Он отдельно добавил, что ВСУ били по центру населенного пункта.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почти половина покупателей предметов роскоши ориентируется на соцсети
В Книгу рекордов Гиннесса попала дагестанская свадьба в Дербенте
Шойгу обсудил с Гутерришем работу миссии в СИЗО в Еленовке
Около двух тысяч жителей российского города остались без света
Россиянам дали совет на случай ошибок в выплате мобилизованным
Избившая незрячую россиянку описала свое нападение как случайность
Матвиенко призвала использовать продление зерновой сделки для снятия преград
Анонсирована вторая за полгода поездка Путина в российский регион