Стала известна предварительная причина крушения самолета на Алтае

СК РФ: причиной падения самолета на Алтае могла быть техническая неисправность

Кадр: Telegram-канал «Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России»

У правоохранителей есть две версии крушения самолета на Алтае. О том, что могло стать причиной падения воздушного судна, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета (МСУТ СК) России в Telegram.

«Органом предварительного следствия рассматриваются две основные версии крушения воздушного судна: техническая неисправность и нарушение правил пилотирования», — рассказали в ведомстве.

В управлении на транспорте СК России уточнили, что следователи и следователи-криминалисты осмотрели место происшествия. Для установления обстоятельств произошедшего были назначены судебные экспертизы, также с данной целью проводятся другие следственные действия.

Легкомоторный самолет потерпел крушение в районе поселка Приозерный в Алтайском крае днем 14 сентября. По данному факту было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обвиняемый в изготовлении взрывчатки и попытке убийства арестован в Томске
Российского бизнесмена обвинили в поставке некачественных рубашек для МВД
Сотрудники Росгвардии спасли тонувшего в ледяной реке молодого человека
Владелец взорванного в Мелитополе автомобиля скончался
Ресторатора и основателя сетей «Тануки» и «Ерш» объявили в международный розыск
Майор российской полиции избила иностранку и получила срок
Воспитатель заманил к себе в гости российскую восьмиклассницу и изнасиловал
В ФСБ рассказали о деятельности резидентуры ЦРУ в России