Стал известен портрет классического преступника в Москве

В Москве преступления чаще всего совершали безработные мужчины среднего возраста

Фото: Victoria Labadie / Shutterstock / Fotodom

В Москве преступления чаще всего совершали безработные мужчины со средним образованием в возрасте от 30 до 49 лет. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

С января по сентябрь в Москве зафиксировали 100 195 преступлений. Это на 4,1 процента меньше, чем за аналогичный период 2022 года. Уровень криминала заметнее всего снизился в трех столичных районах — Центральном административном округе (на 14,6 процента), Новой Москве (на 14,2 процента) и Зеленограде (на 10,1 процента). А увеличился — в Северном административном округе (на 1,9 процента) и Северо-Восточном административном округе (на 0,9 процента).

Больше всего преступлений совершалось в общественных местах (29 852), в том числе 17 424 из них было на улицах. При этом это почти на 20 процентов меньше, чем в прошлом году.

Ранее в МВД сообщили, что мужчины без постоянного источника дохода, а также ранее причастные к противоправным действиям чаще всего оказываются преступниками в России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ рассказала о торговавшем наркотиками проректоре таможенной академии
Прокурор потребовал осудить на шесть лет создателя паблика «Омбудсмен полиции»
В московском баре задержали 43 членов подпольного бойцовского клуба
Пытавшийся обокрасть Wildberries россиянин устроил бой с полицией и получил пулю
Российские следователи раскрыли дело о заказной расправе с обезглавливанием
СК направил на расследование убийства Кивы лучших следователей
Стали известны новые детали укрывательства обвиняемой в теракте Треповой
Россиянин дважды пытался совершить диверсию ради денег на ставки и получил 8 лет