США уличили в желании превратить Германию в американскую колонию

Политолог Колташов заявил, что США превращают Германию в бесправную американскую колонию

Фото: Martin Fahlander / Unsplash

Соединенные Штаты превращают Германию в бесправную американскую колонию. Об этом заявил политолог Василий Колташов, передает «Пятый канал».

По его словам, Вашингтону необходимо, чтобы Берлин был на острие атаки против России. «Последнее десятилетие, главный страх США состоял в том, что Россия и Германия объединят усилия. И огромные ресурсы России, опыт и немецкая терпеливость и промышленность создадут совершенно другую Европу», — объяснил он.

Колташов также прокомментировал решение властей ФРГ о массовой высылке российских дипломатов. По его мнению, такая мера несет вред самой Германии, которая выполняет команды США. При этом политолог отметил, что действия, которые подаются как антироссийские, на самом деле направлены против ФРГ.

Ранее МИД Германии объяснил, что решение о высылке российских дипломатов из страны было принято в связи с желанием уменьшить «присутствие спецслужб».

О том, что Берлин принял решение о массовой высылке российских дипломатов, стало известно 21 апреля. По данным издания «Подъем», всего из страны выдворили более 20 сотрудников. Москва пообещала ответить зеркально.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рекламу мороженого Snickers обвинили в гомофобии. Пришлось извиняться
В Кремле рассказали о деталях новогоднего обращения Путина
Медведев назвал троллингом планы немцев построить танковый завод на Украине
Ехавший в машине россиянин пострадал при обстреле ВСУ приграничного региона
Выпадение «белого» дождя в Белгороде объяснили
Шойгу высказался о попытках Киева совершить акты ядерного терроризма
В России заявили о переломе тренда на «утечку мозгов»
В России предложили сделать ЕГЭ добровольным