США подозревают в изобретении врагов

По его мнению, в качестве кандидата на пост президента Трамп «прямо или косвенно обещал», что американские войны должны закончиться. Но теперь он делает ровно противоположное тому, что говорил.

«Трамп отстоял более высокий, как называю, «военный бюджет», потому что он не имеет никакого отношения к обороне. У США не было врага с момента окончания Второй мировой войны. Поэтому США нужно изобрести врагов, чтобы продолжать вести все эти войны, они единственные, которые существуют, фальшивые, придуманные, а не настоящие,»- уверен Лендман.

Политолог считает, что Трамп обострил войну в Сирии, вел войны в Ираке, в Афганистане, Йемене. Так называемая война США с терроризмом привела к гибели более 800 000 человек непосредственно в ходе войны в Афганистане, Пакистане и на Ближнем Востоке.

Исследования Института международных общественных отношений Уотсона при Университете Брауна в США показали, что только в Афганистане убито более 147 000 человек. Почти 59 000 из них были военнослужащими афганской армии и полиции.

Администрация Трампа успешно торгует оружием

Университет Брауна установил, что на каждого убитого американского солдата приходится шесть афганских, пакистанских и иракских силовиков, погибших во время боев с боевиками. Согласно выводам Университета Брауна, правительство США проводит так называемую контртеррористическую деятельность в 80 странах.

Ранее в докладе Центра международной политики сообщалось, что администрация Трампа в координации с американскими производителями оружия только в 2018 году получила 78,8 миллиардов долларов в сделках с оружием. Четверть этих сделок была связана с производством американского оружия за рубежом, говорится в докладе.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сша

войны

стивен лендман

изобретение врагов

война сша с терроризмом

торговля оружием. администрация трампа

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Инвестиции

В 2019 году иностранные инвесторы рекордно вложились в экономику России

Житейские истории

ФСИН — против закона и своих сотрудников

Формула небес

Астрология и нумерология сулят здоровье и деньги

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Саудовской Аравии 12 верблюдов с ботоксом отстранили от конкурса красоты. Видео
Кличко хочет стать мэром Киева больше, чем однажды
СМИ: Лукашенко исцелился от "инсульта" бульбой
Первый пошел: в ЦИК Украины поступила первая заявка на регистрацию кандидата в президенты
КНДР выступила против военных учений США и Южной Кореи
Выгодно ли России вступление Узбекистана в ЕАЭС?
Чешский лидер Милош Земан пригрозил России
Пользователи сообщают о сбое в работе Twitter по всему миру