США нашли в России «убийц» F-35

Китайские исследователи предложили вариант решения этой проблемы: использовать радиолокацию с высоким разрешением, основанную на фотонике, в режиме реального времени, включающую оптическую генерацию и обработку широкополосных сигналов LFM.

Суть в том, что в передатчике широкополосный LFM-сигнал генерируется с помощью частотного четырехкратного увеличения низкочастотного электрического сигнала с применением единого интегрального электрооптического модулятора. В приемнике отраженный сигнал LFM дешифруется на низкочастотный сигнал, основанный на смешении фотонной частоты. После этого в приемнике может использоваться аналого-цифровой преобразователь с умеренной частотой дискретизации, также возможна обработка сигналов в реальном времени. В предлагаемой системе исключаются ограничения пропускной способности, связанные с генерацией и обработкой электрического сигнала. В результате задача обнаружить «невидимку» станет реальной.

Издание также отмечает, что Россия начала инвестировать в фотонную радиолокационную технику, при этом Пентагон давно работает в этом направлении. Однако тот факт, что Москва и Пекин также трудятся в этом направлении, означает:

Пентагон больше не сможет оставаться лидером в сфере.

Читайте также:

США оказались не по карману новейшие F-35

В Софии обсудили мировые гибридные войны

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В склонности человека к табаку и алкоголю виноваты древние гены - ровесники насекомых
Раскрыта тайна империи инков и загадочных "воинов облаков"
Кенгуру меняются детенышами
Случайный снимок доказал самоубийство Гитлера
Российские ученые спасут самолеты от турбулентности?
Ученый: на орбите Земли летают "живые мертвецы"
Рогозин пообещал "подстраховать" NASA при испытаниях пилотируемых кораблей
"Союз МС-20" с японскими туристами на борту удачно приземлился в Казахстане