Спецслужбы Украины пообещали гражданство готовившему теракт военному ВМФ России

Готовивший теракт военный ВМФ РФ рассказал, что ему обещали гражданство УкраиныСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Felipe Dana / AP

Спецслужбы Украины обещали гражданство готовившему теракт на корабле Черноморского флота (ЧФ) военнослужащему ВМФ России. Об этом в четверг, 27 июля, сообщает ТАСС.

Как рассказал в ходе допроса задержанный, предложение совершить теракт на несущем высокоточное оружие корабле ЧФ поступило ему в июле 2023 года. Он рассказал, что подвергался украинской пропаганде с самого начала специальной военной операции (СВО). Связь с Киевом он поддерживал через проживавшую на Украине знакомую. В случае успеха ему пообещали гражданство Украины и денежное вознаграждение.

Мужчина рассказал, что передал Службе безопасности Украины (СБУ) множество секретных сведений об участии кораблей ЧФ в СВО.

27 июля сообщалось, что ФСБ предотвратила теракт спецслужб Украины на корабле ЧФ с высокоточным оружием.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Провинциальный таксист выгнал из машины мать с малышом
Бастрыкин предложил создать базу данных о прибывших из зоны СВО людях
Россиянин до смерти избил жену за желание выйти из дома и попал под следствие
Россиянин с сообщниками похитил отца и случайно убил его
Стало известно о массовых рейдах в московских ЛГБТ-клубах
Фигурант дела экс-замминистра Иванова пытался скрыть факты участия в преступлениях
Священника и военного заподозрили в расправах и похищениях людей под Белгородом. Как они связаны с к...
Инсценировавшему смерть из-за долгов российскому судебному приставу грозит Интерпол