Спецслужбы Украины пообещали гражданство готовившему теракт военному ВМФ России

Готовивший теракт военный ВМФ РФ рассказал, что ему обещали гражданство УкраиныСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Felipe Dana / AP

Спецслужбы Украины обещали гражданство готовившему теракт на корабле Черноморского флота (ЧФ) военнослужащему ВМФ России. Об этом в четверг, 27 июля, сообщает ТАСС.

Как рассказал в ходе допроса задержанный, предложение совершить теракт на несущем высокоточное оружие корабле ЧФ поступило ему в июле 2023 года. Он рассказал, что подвергался украинской пропаганде с самого начала специальной военной операции (СВО). Связь с Киевом он поддерживал через проживавшую на Украине знакомую. В случае успеха ему пообещали гражданство Украины и денежное вознаграждение.

Мужчина рассказал, что передал Службе безопасности Украины (СБУ) множество секретных сведений об участии кораблей ЧФ в СВО.

27 июля сообщалось, что ФСБ предотвратила теракт спецслужб Украины на корабле ЧФ с высокоточным оружием.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Командир приземлившегося на поле самолета извинился перед пассажирами
Фигурант дела о злоупотреблении полномочиями в МВД отказался признать вину
Появились подробности пресечения атаки украинских дронов на российский аэродром
Бывших российских полицейских под наркотиками задержали с мефедроном
Двое россиян ограбили пять магазинов
Приемного отца пятилетнего Далера Бобиева осудили за истязания мальчика
Задержан бывший замминистра энергетики Яновский
Банда вымогателей получила срок за похищение российского коммерсанта и его отца