Сожженная подростком 15-летняя российская школьница умерла в реанимации

15-летняя девушка, которую поджег в Пермском крае подросток, скончалась в больнице

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

В Перми 15-летняя школьница, которую подросток облил бензином и поджег, умерла в реанимации. Об этом сообщили РИА Новости в краевом управлении Минздрава.

В ведомстве заверили, что россиянке оказывалась вся необходимая медицинская помощь. О происшествии с девушкой стало известно в начале июля.

Все произошло в Октябрьском районе Пермского края. По информации пользователей соцсетей, машинист проезжающего поезда заметил брошенную изувеченную школьницу у железнодорожных путей. Мужчина незамедлительно вызвал медиков и сотрудников экстренных служб.

Пострадавшая получила 90 процентов ожогов тела и была госпитализирована. Врачи боролись за ее жизнь в течение недели.

Представители прокуратуры Пермского края позже выяснили, что на девушку напал сверстник во время конфликта.

В июне сообщалось, что в городе Бирск в Башкирии подростки избили незнакомца и распылили перцовку за то, что он отказался дать им закурить.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка поселилась в вагончике с 30 голодными собаками и 12-летним сыном
В России выявили 6785 случаев коронавируса
В Госдуме приняли закон об отмене судопроизводства в отношении мобилизованных
Тело мужчины нашли в тепловой камере в российском регионе
В Госдуме предупредили о риске после исчезновения «Оземпика» из России
Россиянина госпитализировали с подозрением на сибирскую язву
Малофеев анонсировал речь Путина об устройстве «русского мира после победы»
Москвичей предупредили об аномальных морозах