В ЛНР нашли базу для подготовки детей к диверсиям против России

В ЛНР нашли лагерь «Лесная сказка», где Киев готовил детей к диверсиям против России

Военнослужащая Второго армейского корпуса Луганской народной республики (ЛНР) заявила, что в Пурдовке нашли базу для подготовки детей к диверсиям против России. Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, на территории оздоровительного лагеря «Лесная сказка» в Пурдовке нашли программу военно-патриотической игры «Джура», утвержденной министерством образования Украины. Ее программа подразумевает борьбу с Россией, а в итогах прописан ожидаемый результат, в том числе тактико-технических действий на местности.

Журналистам также показали обнаруженный на территории лагеря муляж, с помощью которого детей тренировали работать с самодельными взрывными устройствами. «Дети в 12 лет у них уже умеют взрывать. Им рассказывали, как нужно замыкать ту или иную систему для подрыва тех или иных вещей», — отметил он.

7 января на газопроводе в ЛНР произошел взрыв. В результате 11 тысяч человек остались без газа. Позже в МЧС ЛНР заявили, что, по предварительным данным, причиной ЧП стал подрыв. Министерство государственной безопасности квалифицировало произошедшее как диверсию и возбудило уголовное дело по данному факту.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из кемеровской трагедии так и не сделали главный вывод
В России резко взлетят цены на хлеб
В российском регионе «КамАЗ» насмерть задавил пятилетнего ребенка
В России отреагировали на желание Запорожья и Херсона провести референдум
В Кремле высказались о темах беседы Путина с матерями солдат
В результате украинского обстрела в Донецке пострадали пять человек
В ДНР рассказали о поврежденном из-за обстрела ВСУ газопроводе
Дрон атаковал вышку сотовой связи в граничащем с Украиной российском регионе