Совфед одобрил закон о переименовании ОБЖ

Совфед одобрил переименование ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Cовет Федерации одобрил переименование школьного предмета ОБЖ. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее в Госдуме поддержали поправку о новом названии предмета: «Основы безопасности и защиты Родины».

Соответствующую поправку внесла группа депутатов и сенаторов при рассмотрении законопроекта об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду. Одним из авторов инициативы выступил председатель нижней палаты Вячеслав Володин.

Об идее переименовать ОБЖ в июне сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Он напомнил, что уроки начальной военной подготовки всегда были частью школьной программы.

Введение в школьную образовательную программу предмета «Основы безопасности и защита Родины» поддержала Национальная ассоциация родителей. В ассоциации отметили важность нового предмета в вопросе формирования знаний о безопасности жизни как конкретного человека, так и всей страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ИноСМИ пророчат обрушение рейтинга Путина
Сбер предупредил россиян о мошеннической схеме с заказами в IKEA
Россиянам дали рекомендации в случае отсутствия ответа после собеседования
Россиянам упростили покупки в иностранных онлайн-магазинах
В России высказались об участии США в атаке Украины на Курскую АЭС
В Госдуме отреагировали на слова главкома ВСУ о тупике на фронте
Стало известно о подозреваемых в подрыве железной дороги под Рязанью
Два ребенка пострадали на съемках фильма «Василий Теркин»